Видео – презентация «Мобильный офис для семей с детьми –инвалидами»

Слайд1

ИНФОРМАЦИОННО – АНАЛИТИЧЕСКАЯ  СПРАВКА СОЦИАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ «МОБИЛЬНЫЙ ОФИС ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ – ИНВАЛИДАМИ»

Мобильный офис для семей с детьми-инвалидами оказывает услуги семьям, находящимся  в трудной жизненной ситуации и проживающим на территории Вологодской области, с целью предотвращения случаев социального сиротства.

Основные целевые ориентиры практики: оказание поддержки  семьям, воспитывающих детей с особенностями в развитии; повышение охвата социальными, информационно – консультативными услугами населения  из муниципальных районов, максимальное приближение их к месту проживания граждан; диагностика детей и разработка рекомендаций  командой специалистов по развитию ребенка с домашних условиях.

Данная практика в 2019 году стала победителем в двух Всероссийских конкурсах:

• по результатам заседания Экспертной группы Проект-центра при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка 15 мая 2019 года были подведены итоги Инициативы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Вектор «Детство-2019». Социальный проект «Мобильный офис для семей с детьми-инвалидами» (РЦ «Преодоление») в номинации «Поддержка детей-инвалидов и детей с орфанными заболеваниями» вошел в «Топ -100» - рейтинг лучших региональных проектов, направленных на помощь и поддержку детей и семей с детьми в России в сфере социального обслуживания.
  • - Всероссийского конкурса лучших управленческих региональных и муниципальных практик в сфере детства (организатор Агентство Стратегических инициатив, город Москва);  проект размещен в библиотеке умных решений  «Смартека» на специальной Интернет – платформе, которая создана по инициативе Президента Российской Федерации В.В.Путина для обмена лучшими практиками в области социально – экономического развития и их распространения между регионами.

Слайд2Слайд3Слайд4Слайд5Слайд6Слайд7Слайд8Слайд9Слайд10Слайд11Слайд12Слайд13