Рейды по делам несовершеннолетних в Череповецком районе

79
В период школьных весенних каникул на территории Череповецкого муниципального района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными полиции и патрульно-постовой службой ОМВД России "Череповецкий" осуществляли проверки мест концентрации несовершеннолетних: детские и спортивные площадки, стадионы, дворовые территории, торговые центры, а также заброшенные и недостроенные здания и сооружения (горки), с целью выявления факторов угрожающих жизни и здоровью, находящихся на них детей.

В ходе профилактических мероприятий на территории Абакановского, Ирдоматского и Судского сельских поселений было выявлено 3 родителей, ненадлежащее исполняющих обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей, также 4 несовершеннолетних в ночное время, находящихся без сопровождения родителей на улице.

С родителями и детьми проведены профилактические беседы о безопасном поведении в быту и общественных местах.

В настоящее время материалы в отношении законных представителей направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Череповецкого района для решения о привлечении их к административной ответственности по ст. 5.35 ч 1 КоАП РФ и ст. 1 17 Закона Вологодской области.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!!!

ОМВД России «Череповецкий» разъясняет, что при возникновении любой сложной жизненной ситуации за консультативной-психологической помощью вы можете обратиться по ДЕТСКОМУ ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ с единым номером 8800-2000-122.

Источник: ОМВД России "Череповецкий"