22 марта 2023 специалисты «Преодоления» в рамках технологии «Выездной микрореабилитационный центр» совершили выезд

24 марта 2023
293

22 марта 2023 состоялся выезд специалистов реабилитационного центра «Преодоление» в рамках технологии «Выездной микрореабилитационный центр» в комплексный центр Междуреченского района.

Специалисты в составе 5 человек: Андрюшкова Ольга Михайловна - специалист по социальной работе, Гуляева Ольга Юрьевна - дефектолог, Дуборова Ольга Дмитриевна - логопед, Смелкова Наталья Валентиновна - психолог, Телятникова Мария Андреевна - инструктор по физической культуре провели:

✔обследование и консультирование для семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья из Междуреченского района.

Помощь в проведении данного мероприятия оказали коллеги из комплексного центра Междуреченского района. Там же наши специалисты проводили диагностическое обследование детей.
В ходе работы сотрудники  «Преодоления» провели диагностику и консультирование 6 родителей и 7 детей. 

При проведении всех мероприятий выездного микрореабилитационного центра были учтены потребности семей.

Специалисты заранее, по анкетам, по запросам родителей и специалистов, работающих с детьми, готовили диагностический инструментарий, рекомендации родителям, подбирали задания, которые родители смогут выполнять в домашних условиях. Возникшие в ходе работы с семьями вопросы также не остались без ответа.

Также специалисты консультировали родителей по вопросам обучения детей в школе, организации развивающего пространства в домашних условиях. Особый интерес родителей вызвали консультации по физическому развитию детей. Большим спросом у родителей пользовалась информация о возможности дистанционного консультирования у специалистов филиала комплексного центра «Забота» в г. Череповце реабилитационный центр «Преодоление» и об интенсивных реабилитационных курсах в нашем учреждении.

По итогам диагностического обследования для специалистов комплексного центра социального обслуживания Междуреченского района командой выездного микрореабилитационного центра была проведена групповая консультация по основным направлениям работы с детьми с нарушениями в развитии.

Филиал комплексного центра Забота» в г. Череповце реабилитационный центр «Преодоление» от всей души благодарит коллектив комплексного центра Междуреченского района за оказание помощи в проведении работы выездного офиса и выражает слова признательности:

✔ Левиной Дарье Васильевне - заведующему отделением по работе с семьёй и детьми
✔ Брагиной Жанне Владимировне - специалисту по социальной работе.