Рабочая встреча по межведомственному взаимодействию в рамках реализации социального контракта

6JmEO6Fs9EMОдно из наиболее актуальных направлений социального контракта в 2021 году - «поиск работы».
Сегодня на базе Отделение занятости населения г.Череповца по инициативе административного состава БУ СО ВО «КЦСОН «Забота» состоялась рабочая встреча по вопросам межведоственного взаимодействия в рамках реализации мероприятий социального контракта.

В течение 2020 заключено 499 социальных контрактов с малообеспеченными жителями города Череповца и Череповецкого района. Большинство социальных контрактов было заключено по направлению «поиск работы» - 405 контрактов, из них с гражданами, проживающими в городе Череповце - 362 контракта, с гражданами, проживающими в Череповецком районе – 43 контракта. Так же с череповчанами было заключено 9 контрактов по направлению «Прохождение профессионального обучения и трудоустройство по полученной специальности».

В рабочей встрече приняли участие первые лица различных ведомств: Рябова Наталья Леонидовна, председатель общественного совета при Департаменте социальной защиты населения Вологодской области; Тагина Ольга Игоревна, заместитель директора по организации социального обслуживания БУ СО ВО «КЦСОН «Забота»; Каргалова Олеся Леонидовна, заведующий отделением срочного социального обслуживания по городу Череповцу БУ СО ВО «КЦСОН «Забота»; Левина Ирина Александровна, заведующий отделением срочного социального обслуживания по Череповецкому району БУ СО ВО «КЦСОН «Забота»;
Дроздова Ольга Николаевна, заместитель начальника Филиала по городу Череповцу КУ ВО «Центр социальных выплат»; Соломатина Надежда Ивановна, начальник Филиала по Череповецкому району КУ ВО «Центр социальных выплат»; Соловьева Евгения Владимировна, ведущий эксперт Филиала по Череповецкому району КУ ВО «Центр социальных выплат»; Фивейский Игорь Владимирович, начальник Отделения Занятости Населения по городу Череповцу и Череповецкому району КУ ВО «ЦЗН Вологодской области»; руководители отделов ОЗН по городу Череповцу и Череповецкому району.

Итогами встречи стали договоренности о межведомственном взаимодействии учреждений в 2021 году с целью максимально эффективной реализации направления социального контракта - «поиск работы». В рамках взаимодействия будет организован систематический информационный обмен, консультирование и оказание содействия малоимущим гражданам в заключении социального контракта. Особое внимание будет уделено организации прохождения получателями социального контракта профориентации и профессионального обучения на востребованную на рынке труда профессию с целью дальнейшего трудоустройства.

БУ СО ВО «КЦСОН «Забота» благодарит участников встречи за продуктивную дискуссию и работу на благо граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мы желаем коллегам удачи в реализации всех намеченных мероприятий!